Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Правовой раздел => Покупка/продажа и регистрация ТС
тема: RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Пост #61 (#148341)   27.12.2011 13:50
Написал: earn
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
а как сход развал то проверить? правильно ли руль центрован? пока не поедешь - не проверишь, а поедешь только подписав акт о приемке
 
Пост #62 (#150680)   03.01.2012 23:33
Написал: Rom6968
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
А ещё такой вопрос, где лучше брать тииду–у официального дилера или у не официального? Чем чревато брать у не официального?Кто знает?
 
Пост #63 (#150682)   03.01.2012 23:35
Написал: lua
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Rom6968 писал(а):
у официального дилера
конечно лучше у официалов, цены я думаю такие же, только если что, хоть можно в ниссановкое представительство написать с жалобой, они кстати отвечают на обращения
 
Пост #64 (#150743)   04.01.2012 02:16
Написал: Rom6968
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Мдяяяя....до официалов мне шлёпать сотни полторы километров,а "серенькие" под боком
 
Пост #65 (#155991)   21.01.2012 10:38
Написал: eva84
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Очень полезная тема - как раз распечатаю список и в салоне все по пунктам проверю
 
Пост #66 (#170059)   09.03.2012 12:52
Написал: wahmurka
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Друзья! Помогите советом. Вопрос по процедуре получения автомобиля.
Мною были внесены 20 000 р предоплаты за авто, которое должно прибыть на автовозе в конце этого месяца.(март 2012)
Manager предложил мне, как машина приедет, осмотреть её, и СРАЗУ оплатить, и подписать АКТ приёмки!
Только после этого он сделает запрос на получение ПТС, которое должно прийти в течении 3-х дней.
Я предложил, как машина приедет, пусть сразу заказывает ПТС, как придёт ПТС, я сразу приду, осмотрю, подпишу, забиру. На что он мне ответил, что всё равно, по-любому, придёться у них ещё два раза появиться! Что-то я не в недоумении. Кстати, диллер Дженсер - официал
Да, и ещё, машина 2011г.в.
 
Пост #67 (#170060)   09.03.2012 12:55
Написал: алекс101
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
если память не подводит ,акт приёмки подписывается непосредствено в тот момент и день когда машинку забираеш
 
Пост #68 (#170064)   09.03.2012 13:36
Написал: vvs
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Мне первый раз позвонили, когда пришла машина.
На вопрос: -ПТС в наличии?
Ответили: -Нет, будет позже, на автовозе документы везти нельзя, они идут почтой и т.д.
-Зачем тогда звонили?
- Чтобы сказать, что машина пришла. (типа порадовать меня, что ли)
Я им в ответ говорю, что за машиной прибуду, когда все документы будут на месте.
-Хорошо, говорят перезвоним.
Перезвонили через три дня, приехал и все сразу оформил! В один день!
 
Пост #69 (#170561)   11.03.2012 09:02
Написал: wahmurka
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
vvs писал(а):
Перезвонили через три дня, приехал и все сразу оформил! В один день!
Отлично! Так и буду действовать. Просто мне до Н.Новгорода мотать 400 км лишний раз, как-то не резон, если нет смысла.....
 
Пост #70 (#172120)   19.03.2012 12:25
Написал: A190
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Ннастоятельно советую воспользоваться государственной услугой - регистрация автомобиля в ГАИ. Когда очередь в голов триста бушевала и старалась не пускать никого мимо себя, то меня в назначенное время просто вызвали в кабинет под удивлённые взоры взбешённой толпы. И всё, 3 минуты приёма документов, час ожидания номера с приглашением опять по внутренней связи зайти туда-то, - и всё! Никаких очередей...
 
Пост #71 (#172170)   19.03.2012 16:59
Написал: Боцман 57
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
A190 писал(а):
Ннастоятельно советую воспользоваться государственной услугой - регистрация автомобиля в ГАИ. Когда очередь в голов триста бушевала и старалась не пускать никого мимо себя, то меня в назначенное время просто вызвали в кабинет под удивлённые взоры взбешённой толпы. И всё, 3 минуты приёма документов, час ожидания номера с приглашением опять по внутренней связи зайти туда-то, - и всё! Никаких очередей...
Неужели такое счастье бывает?
 
Пост #72 (#172173)   19.03.2012 17:02
Написал: vivet
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Боцман 57 писал(а):
Неужели такое счастье бывает?
было такое и у меня.
 
Пост #73 (#183188)   28.04.2012 00:04
Написал: Vadiim
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Спасибо Karik79, за инструкцию по получению авто.
сегодня очень понадобилась.В результате нашел одну неработающую колонку в водительской двери, отремонтировали за 15мин.
Брал Тииду седан АКПП -комфорт 11года в Дженсере на Добролюбова(Москва), обслуживанием остался очень доволен.
сделали скидку за 11год-20.000, по Ниссан Финанс-10.000 и небольшая выпуклость2-3мм. на водительской двери в районе центральной стойки вылилась в подарок: литые диски с резиной нокиа 5-я шипы (47.000 шли по акции за 40.000)
менеджер как увидел список для проверки, вздохнул, сказал что вчера также отпускал Жука 3.5 часа и стал помогать.
в результате за час все проверили.
кстати все колеса на дисках легко поместились в багажнике, не ожидал что он настолько огромен.
сегодня же получил номера у себя в г.Раменское за 40мин.и 2.000р.
машиной очень доволен.
 
Пост #74 (#186695)   10.05.2012 20:19
Написал: electroskat
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
А я к сожалению поздно нашёл эти советы,в результате получил неработающий датчик света и, как сейчас оказалось, кондиционер без фреона.Кстати,а как зимой кондишку проверить на охлаждение?
 
Пост #75 (#186779)   10.05.2012 23:19
Написал: wahmurka
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Также, как и летом - только включаешь кондей с печкой на всю катушку - смотришь, как идёт отпотевание стекол. Если кондей не работает - задолбаешься ждать когда отморозятся, отпотеют стекла. Я так понял у тебя первая машина с кондеем? В общем с кондеем должно намного быстрее отпотевать всё - ты это сразу поймёшь. Как говорится: "Почувствуй разницу!".
 
Пост #76 (#186816)   11.05.2012 10:53
Написал: electroskat
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
wahmurka писал(а):
Также, как и летом - только включаешь кондей с печкой на всю катушку - смотришь, как идёт отпотевание стекол. Если кондей не работает - задолбаешься ждать когда отморозятся, отпотеют стекла. Я так понял у тебя первая машина с кондеем? В общем с кондеем должно намного быстрее отпотевать всё - ты это сразу поймёшь. Как говорится: "Почувствуй разницу!".
Ну да,первая.Прошу прощения,но я всё равно не понял,если на улице +5,стёкла не запотевшие,в машине климат контроль,как я понимаю работает либо на охлаждение,либо на обогрев,при низкой температуре наружного воздуха кондиционер не запустится,может я что-то не понимаю?
 
Пост #77 (#187509)   12.05.2012 20:17
Написал: wahmurka
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Это только в Тагазиках(Vortex Тинго) и Чериках(Тиго), если температура ниже +5 градусов кондей не включается - у ниссана в этом плане всё нормально - это во-первых, а во-вторых у каждого климата есть ручной режим - крути чё хочешь.
 
Пост #78 (#187884)   13.05.2012 20:56
Написал: electroskat
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
wahmurka писал(а):
каждого климата есть ручной режим - крути чё хочешьТак то да-есть,но опять же у Вас система будет работать либо на охлаждение либо на обогрев и печку с кондиционером вы никак не запустите,а при низкой темрературе наружного воздуха у вас кондиционер будет выбивать по высокому давлению.
 
Пост #79 (#188535)   16.05.2012 00:17
Написал: wahmurka
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Давайте так, если Вы мне не верите, то поверте инструкции - при нажатии на кнопку оттаивания стекол автоматически включается кондей, какой бы ни была температура за окном. Мы здесь флудим. Даваите в соответствующую тему, а то админы обидятся
 
Пост #80 (#207260)   18.07.2012 14:27
Написал: Fill 76RUS
RE: Aлгоритм получения автомобиля в салоне
wahmurka писал(а):
Друзья! Помогите советом. Вопрос по процедуре получения автомобиля.
Мною были внесены 20 000 р предоплаты за авто, которое должно прибыть на автовозе в конце этого месяца.(март 2012)
Manager предложил мне, как машина приедет, осмотреть её, и СРАЗУ оплатить, и подписать АКТ приёмки!
Только после этого он сделает запрос на получение ПТС, которое должно прийти в течении 3-х дней.
Я предложил, как машина приедет, пусть сразу заказывает ПТС, как придёт ПТС, я сразу приду, осмотрю, подпишу, забиру. На что он мне ответил, что всё равно, по-любому, придёться у них ещё два раза появиться! Что-то я не в недоумении. Кстати, диллер Дженсер - официал
Да, и ещё, машина 2011г.в.


Вот-вот, мне тоже самое говорят сейчас, машина пришла, осмтори, оплати, акт подпиши, Птс в течении недели будет!
 
12345 (5)